«Энергетик» снизил темп

Саратовские волейболисты выпали из первой пятерки своего дивизиона

Завершать год нашей команде выпало в Челябинске. В очередной раз далекий вояж «Энергетика» не был профинансирован областными спортивными властями, руководству клуба пришлось брать деньги в долг. Добавилась и проблема с составом: на Урал не поехали игроки «старта» Иван Коростылев и Кирилл Нефедов.

Магнитогорской «Магнитке-Университет» саратовцы дали серьезный бой. Проиграв две партии (21:25, 19:25), они выиграли третью (25:19) и были очень близки к успеху в четвертой. Однако в концовке нашу команду «поддушили» судьи – 23:25 и 1:3 в целом.

Челябинское «Торпедо» в нынешнем чемпионате проиграло лишь шесть сетов. Наша команда была близка к тому, чтобы огорчить хозяев в седьмой раз, но уступила концовку – 23:25. После этого у нее опустились руки – 15:25, 12:25 и 0:3 в целом.

Потерпев три поражения подряд, «Энергетик» уступил пятое место в дивизионе. Теперь он идет седьмым. 17–19 января саратовцы проведут заключительный тур первого этапа – в Кирове.