Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» пригрозил срывом отопсезона, если ему не выплатят долги

Оценить
Губернатор Радаев заявил, что у представителя газовой компании это не получится.

Долги теплоснабжающих предприятий за газ могут стать препятствием для начала отопсезона. Об этом сегодня на заседании правительства области заявил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Андрей Новицкий.

«Основная проблема вхождения в отопсезон – накопленная и увеличивающаяся кредиторская задолженность. По состоянию на 1 октября прошлого года задолженность по потребляющим организациям составляла 283 миллионов, в этом году – 531 миллион рублей», - отметил Новицкий.

«Две минуты прошли», - прервал его губернатор.

«Тогда могу сказать следующее – слезы лить мы не собираемся», - сказал Новицкий.

«Это правильно», - оценил его позицию глава региона.

«Из 69 предприятий коммунального комплекса области сегодня отключены от газоснабжения 40 предприятий (58%). Включение будет производиться только при погашении задолженности», - заявил руководитель газовой компании.

«Включение будет к 1 октября. Присаживайтесь. И пожалуйста, про санкции не надо рассказывать никому. Понимаете, вы находитесь на территории Саратовской области, где есть отопительный сезон. И есть ограничения для предприятий, которые не получится у вас санкционировать. Понятна ваша позиция, но у нас позиция другая – все эти 10 лет мы собирали долги, в том числе работая в правительстве, а сегодня вы здесь Америку нам открываете. Не получится. Имейте это в виду», - осадил докладчика Радаев.