«Кристалл»: осечка в Челябинске

Оценить
После двух волевых побед в Караганде и Орске хоккеисты потерпели фиаско

Челябинский «Мечел» активно сотрудничает со «старшим братом» из КХЛ. К матчу с «Кристаллом» «Трактор» помог ему четырьмя игроками «молодежки», а также форвардами «основы» Константином Пановым (18 матчей в элите, 1 гол + 4 результативных паса) и Дмитрием Саюстовым (11, 1 + 1).

Эта компания приложила клюшки к трем из четырех первых шайб хозяев, которые положили начало разгрому саратовцев 7:0. После матча наставник «Кристалла» Виктор Богатырев не стал лакировать действительность: «Проиграли по всем статьям. Мы очень много сил оставили в победных матчах в Караганде и Орске, а у нас ведь только 17 полевых игроков. Сегодня не было ни сил, ни эмоций. Стараться старались, но нигде не успевали за соперником... Тяжёлый выезд, короткая скамейка – отсюда такой результат».

Несмотря на крупное поражение «Кристалл» опустился всего на одну строчку таблицы – с 12-й на 13-ю. 25 декабря в 18:30 наша команда принимает «Молот-Прикамье» (Пермь), 27-го в 18:30 – обладателя Братины «Торос» (Нефтекамск, Башкортостан), 29-го в 17:00 – «Ижсталь» (Ижевск), в которой теперь работают Андрей Разин и Олег Леонтьев.

Эти специалисты в прошлом сезоне неплохо поработали в Саратове, подняв команду с 27-го места в ВХЛ на 21-е. В последней домашней серии года «Кристаллу» уже не в качестве командированного из Нижнекамска игрока, а как полноправный «контрактник» поможет Артем Могила.