Подарить сказку

Оценить
Шестилетний мальчик мечтает увидеть Деда Мороза

Предвкушение Нового года – особенное время. Время, когда дети и взрослые с нетерпением ждут волшебства и чудес, строят грандиозные планы на предстоящий год, мечтают о долгожданных каникулах и, конечно, готовят подарки родным и близким. Но ведь есть люди, которым наше внимание необходимо не меньше. Им очень нужен лучик надежды, частичка тепла и неравнодушие. Одним из тех, кто верит в чудо, является шестилетний Юра Трифонов, страдающий аутизмом.

Малыш посещает детский сад № 126 компенсирующего типа и студию «Золотой ключик», увлекается музыкой, поет и танцует, любит животных и поездки по железной дороге. На днях был объявлен старт благотворительной акции для Юры «Чтобы знали... чтобы знали». 19 декабря автор проекта фотограф Василиса Чернявская представит на выставке около 30 фотографий, созданных по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На снимках – известные люди Саратова, перевоплотившиеся в героев произведения.

Так, Мастера и Маргариту сыграли шеф-редактор портала «Геометрия Саратов» Альберт Баранов и руководитель арт-студии «Чердак» Марина Иполлитова. Роль Коровьева досталась саратовскому адвокату Евгению Пятайкину, а заместитель председателя правления по маркетингу «Экспресс-Волга» Николай Кара-Куш на время стал Азазелло. Всего будет представлено 15 персонажей из так называемой московской части романа. На снимках каждый герой имеет оригинальный аксессуар – бабочку ручной работы, созданную соавтором проекта Маргаритой Саргасян. Василиса и Маргарита надеются, что их работы, выставляемые на аукцион, будут реализованы, а собранных средств хватит на то, чтобы подарить Юре новогоднюю сказку – поездку к Деду Морозу в Великий Устюг. Организаторы рассчитывают, что своей акцией также смогут привлечь внимание общественности к проблемам детей-аутистов. Выставка откроется 19 декабря в 19:00 по адресу улица Московская, 115, «Ppl Bar» (ТК «Мир», 7-й этаж). Вход свободный.