«Кристалл» разогнался на выезде

Оценить
Саратовские хоккеисты в гостях обыграли двух сильных соперников

В Караганде (Казахстан) против финалиста «Братины»-2013 «Сарыарки» саратовцы сумели выставить лишь 11 нападающих. Однако остальные игроки проявили и характер, и мастерство.

Пропустив первыми, саратовцы быстро отыгрались (забил Александр Большаков) и к середине матча уже вели 3:1 (голы – Роман Минин, Евгений Щанкин). Остаток основного времени «Сарыарка» выиграла 2:1, но шайба Александра Наурова оставила ее без очков – 3:4.

В Орске не смог играть капитан «Кристалла» Евгений Сапожков, и в оборону пришлось переходить нападающему Щанкину. Зато в атаку вернулся Андрей Смирнов, который забил решающий гол. В меньшинстве он поразил пустые ворота «Южного Урала», установив окончательный результат – 4:1. До того у саратовцев отличились Минин, Михаил Милехин, Михаил Железнов.

После этих побед «Кристалл» закрепился в зоне плей-офф. Сейчас он идет 12-м в ВХЛ. Сегодня саратовцы в Челябинске померятся силами с «Челметом», 25 декабря они откроют последнюю домашнюю серию года матчем с «Молот-Прикамьем» (Пермь).