«Сокол» расстался с защитником

Оценить
Саратовский футбольный клуб отказался от услуг Валерия Сафонова

Защитник из 20 матчей чемпионата страны принял участие лишь в семи, забив один гол и заработав одно предупреждение. Контракт с футболистом расторгнут по обоюдному согласию.

Слухи о том, что вслед за Сафоновым с «Соколом» могут расстаться оба тренера, подтверждения не нашли. Игорь Чугайнов официально опроверг всякую возможность перехода в ФК «Сочи», который в следующем сезоне собирается навести шорох в зоне «Юг» второго дивизиона. Вряд ли прельстится постом спортивного директора южан старший тренер нашей команды Олег Терехин.

Оба специалиста продолжат решать задачу выхода в ФНЛ, которая в Саратове была подтверждена на самом высоком уровне. Несмотря на большие сложности в финансировании спорта области, футболистам обещана всяческая поддержка. Коллеги-игровики с содроганием ждут, от чьего бюджета будут «отщипываться» средства на «социально значимый футбольный проект».

Бороться за первое место «Сокол» теперь будет со своим земляком – Александром Корешковым. Самый известный тренер саратовского футбола возглавил воронежский «Факел», которому необходимо отыграть пять очков отставания от «птички». Очная встреча конкурентов пройдет 25 мая в Воронеже.