Как поссорились бизнесмен Колесников и атаман Майоров

Оценить
О конфликте двух известных людей, а если шире – о конфликте двух мировоззрений, пишет информационное агентство «Свободные новости»

Причиной полемики между одним из казачьих атаманов Ильей Майоровым и бизнесменом Алексеем Колесниковым стала фешен-группа «Kazaky».

Майоров проявил неожиданную солидарность с атаманом Фетисовым, с которым прежде враждовал: «Я полностью согласен и поддерживаю Андрея Викторовича Фетисова, он молодец. Мы ему чем сможем, тем и поможем. Пусть эти п***, которые хотят здесь выступить, едут в свою Москву и там танцуют, или откуда они там, вроде бы из Киева, – отметил Майоров. – У нас не Европа, не надо нам сюда этого Содома и Гоморры».

Помимо этого, казак подчеркнул, что в случае выступления фешен-ансамбля на саратовской земле он и его соратники «могут ликвидировать» ночной клуб «вместе с его хозяином».

В свою очередь директор ночного клуба «On Air» Алексей Колесников заявил, что на выступление известного во всем мире коллектива прибудут в основном женщины, а само мероприятие обязательно состоится. При этом ресторатор подчеркнул, что высказываниями отдельных представителей казачества о том, что его заведение может быть «ликвидировано», в случае если фешен-группа выступит в Саратове, должны заниматься правоохранительные органы.

«Я это воспринимаю как угрозу, и значит, этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. В связи с чем они так возбудились, мне не понятно. Собственно говоря, в выступлении артистов нет никакого криминала, не больше, чем в любом балете, – отметил Колесников. – Мракобесие – вещь хорошая, особенно когда это касается политики и пиара. Честно говоря, я не понимаю, почему мужики, казаки, символ российского мужества, возбудились по поводу выступления танцоров. Мне кажется, это немного не то чтобы несолидно, это в какой-то мере смешно».

О подробностях конфликта и его продолжении читайте на сайте ИА «Свободные новости».