Новый год уже, наверное, в пути!

Оценить
Новый год уже, наверное, в пути!
Фото Вера Салманова
На Театральной площади заиграла праздничными огнями главная городская ёлка – собранная из 300 елей двадцатиметровая красавица. По словам сотрудников городской администрации, на ёлке установлено пять с половиной тысяч гирлянд и игрушек.

На Театральной площади заиграла праздничными огнями главная городская ёлка – собранная из 300 елей двадцатиметровая красавица. По словам сотрудников городской администрации, на ёлке установлено пять с половиной тысяч гирлянд и игрушек. И всё это невероятно красиво переливается синими и зелеными огоньками.

Новогоднее обустройство площади продолжается – судя по всему, там, как и в прошлом году, будет оборудован каток, на флагштоках установлены 16 световых конструкций.

Теперь, когда выпал и уже, наверное, надолго обосновался снег, белая площадь с зелёной ёлкой и разноцветными огнями стала радостным местом. И скоро туда вернется молодежь. Понятно, не на роликах, а на коньках. А еще будет больше малышни, для которой, надеемся, тоже будут оборудованы горки и прочие штуки, приятные для ребячьего времяпрепровождения.

Собственно, и весь город медленно, но верно готовится к встрече Нового года. На многих деревьях в ночи переливаются синие, зеленые, красные огоньки. Потому унылые декабрьские вечера становятся если не короче, то как минимум веселее.