Алексей Прокопенко предложил городским депутатам выделить почти 12 миллиардов из бюджета на исполнение судебных решений

Оценить
Алексей Прокопенко предложил городским депутатам выделить почти 12 миллиардов из бюджета на исполнение судебных решений
Фото Роман Пятаков
Лишь коммунист Геннадий Турунтаев проголосовал за идею главы администрации Саратова.

Сегодня, 26 сентября, во время очередного заседания Саратовской городской думы, глава администрации Алексей Прокопенко обратился к депутатам с предложением увеличения расходной части бюджета более чем на 11 миллиардов рублей на погашения задолженности по исполнению судебных решений.

«Уважаемые коллеги, я предлагаю увеличить расходную часть бюджета города Саратова. Необходимо увеличить бюджетные ассигнования на исполнение решения судов и на оплату исполнительных листов, на сумму 11 миллиардов 826 миллионов 200 тысяч рублей», - подчеркнул сити-менеджер.

Помимо этого, Прокрпенко предложил выделить комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта 120 миллионов рублей на содержание дорог в осенне-зимний период, 15 миллионов - на оплату уличного освещения, а комитету по ЖКХ - 30 миллионов на возмещение затрат организациям, осуществляющим вывоз и утилизацию ТБО. В целом чиновником было предложено утвердить бюджет с дефицитом в сумме более миллиарда рублей.

В итоге все присутствующие депутаты, кроме коммуниста Геннадия Турунтаева, проголосовали против требования сити-менеджера. При этом, обосновывая свою позицию, народные избранники сослались на серьезный недостаток средств в городском бюджете.

Напомним, что администрация Саратова продолжает споры с прокуратурой по поводу исполнения судебных решений. За неисполнение решений суда глава администрации Алексей Прокопенко был оштрафован на 200 тысяч рублей.