Олимпийский чемпион отличился в Казани

Оценить
Илья Захаров выиграл первое золото нового сезона

В столице Татарстана прошел «Матч четырех стран» с участием ведущих прыгунов в воду России, Украины, Италии и Германии. Захаров стал лучшим в своей коронной дисциплине – личных прыжках с трехметрового трамплина. Ближайшего преследователя он опередил на 40,1 балла.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Илья не выступал, поскольку его напарник, Евгений Кузнецов из Ставрополя, еще не восстановился после операции. Титулованный дуэт заменили новички – саратовцы Андрей Богданов и Сергей Жданов. Они стали третьими после украинцев и итальянцев.

В двух дисциплинах должен был выступать Артем Чесаков. Однако прыгать с вышки лично ему помешала полученная на тренировке травма, а в синхроне вместе с Виктором Минибаевым (Московская область) он выступал вне конкурса. Спортсмены показали второй результат, но медаль им не полагается.

А вот наша главная олимпийская надежда в Сочи-2014 Александр Логинов неважно выступил на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Шесть промахов отбросили его на 83-е место, не позволив выступить ни в гонке преследования, ни в эстафете.