«Кристалл» пообщался с болельщиками

Оценить
Саратовские хоккеисты проиграли пять матчей подряд

После боевого поединка в Сарове (Нижегородская область), проигранного лишь в овертайме, «Кристалл» дважды здорово огорчил болельщиков. Более двух периодов выездного матч с ХК «Рязань» он сохранял нули на табло, потом усилиями Дмитрия Данилина вышел вперед.

Что потом случилось с командой, до конца не понял даже главный тренер. Виктор Богатырев считает, что третий пропущенный гол надломил Дениса Перетягина. Так это или не так, но на 58-й минуте «Рязань» вела 6:1. Две шайбы в ворота бывших одноклубников провел Денис Коротеев. Точку в матче за 18 секунд до финальной сирены поставил Андрей Смирнов – 2:6.

После этого матча тренерский штаб произвел заметные изменения в составе (в частности, в Нижнекамск вернулся защитник Антон Ефремов), впервые в сезоне доверив ворота коренному саратовцу Павлу Горюнову. Тот свою работу старался сделать качественно, но поддержки защитников ему не хватало. Пензенский «Дизель» выиграл дерби 3:0, дав повод своим болельщикам «проехаться» по принципиальным оппонентам.

Саратовскому клубу осталось только извиниться перед почитателями, и он собрал их в музее спорта ледового дворца «Кристалл». Общение продолжалось больше часа. Огульно хоккеистов и тренеров никто не охаивал, пытались вместе обозначить проблемы и наметить пути их решения.

По традиции многое в разговоре крутилось вокруг финансирования, которое оставляет желать лучшего. Руководитель клуба Александр Силкин признал существование месячной задержки по зарплате, поблагодарив игроков за понимание.

Богатырев сослался на финансы как на фактор, не позволяющий пригласить исполнителей более высокого уровня. Однако курс на молодежь он назвал осмысленным. По мнению Виктора Васильевича, набравшиеся опыта новички-2013/14 должны стать костяком команды на несколько сезонов.

Вызывающий большое недовольство Лиги ледовый пока отремонтировать просто не на что. Силкин так и сказал: «У нас не бюджет развития, а бюджет выживания», – отметив, что в первую очередь требуют замены заградительные стекла площадки, а гостевую раздевалку надо оснастить вентиляцией.

Сегодня в 18.30 «Кристалл», занимающий 19-е место в ВХЛ, принимает ХК «Саров». 5 декабря он играет дома с ХК «Рязань» (18:30), 7 декабря (17:00) – с «Дизелем» (Пенза). Болельщики поставили перед командой задачу – набрать в этих матчах все девять очков.