У «Автодора» отменили рейс

Справившись с игровыми проблемами, саратовские баскетболисты столкнулись с транспортными

Домашние матчи с золотым и серебряным призерами суперлиги-2012/13 лишний раз подтвердили, что «Автодору» вполне по силам борьба за самые высокие места. «Урал» (Екатеринбург) он обыграл 96:87, «Университет-Югру» (Сургут) – 91:77. На поединок с уральцами вход в ФОК «Звездный» впервые за много лет стал платным, вызвав большое недовольство болельщиков. На следующие матчи зрителей снова стали пускать свободно.

Победы над фаворитами, по всей вероятности, успокоили баскетболистов. В домашнем кубковом матче с «Рязанью» подопечные Владимира Анциферова в четвертой четверти уступали 18 очков.

Чтобы отыграть домашние «-19», рязанцам нужно было одно попадание. Совершить его так и не удалось, и несмотря на поражение 77:86, «Автодор» вышел в 1/8 финала Кубка России. Там он сыграет с красноярским «Енисеем» (18 декабря дома, 24 января на выезде), победитель пары выйдет на подмосковные «Химки».

После домашнего фиаско «Автодор» был разгромлен в Новосибирске местным БК – 58:95. Игровые проблемы были решены в Барнауле в поединке с «АлтайБаскетом». До большого перерыва тот сопротивлялся, потом остался позади – 61:79.

Наставник «Автодора» Анциферов сообщил местным журналистам, что вылетевшая из командного механизма в Новосибирске пружинка была поставлена на место. О том, насколько прочно она прилажена, можно будет судить по домашним матчам: 6 декабря с «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область, 19:00) и 9-го с пермской «Пармой» (19:00). Пока команда лидирует в таблице, имея на одно поражение меньше конкурентов.

Из Барнаула саратовцы выбирались с проблемами. Прямой авиарейс был отменен – пришлось добираться через Новосибирск, до которого баскетболистов вместе с другими пассажирами доставил автобус.