«Кристалл»: очки есть, побед нет

Успешная серия саратовских хоккеистов сменилась серией проигрышей

Остановила «Кристалл» карагандинская «Сарыарка», которая после неудачного старта и смены тренера стремительно набирает темп. Ее игроки превзошли соперника в движении, в слаженности действий.

Два первых гола «Сарыарка» забила, словно под копирку, – с пятачка после передач из-за ворот. Потом были «выстрел» со средней дистанции, хороший розыгрыш с завершением в одно касание и добивание – 0:5. В общем, голы на все вкусы, обнажившие главную проблему «Кристалла» – оборонительную.

«Южный Урал» из Орска (Оренбургская область) саратовцы поставили в сложное положение на 16-й минуте – Артем Гарифулин воспользовался ошибкой защитников. Во втором периоде гости стали перехватывать инициативу, сравняв счет на 29-й минуте и выйдя вперед на 44-й.

При 1:2 «Кристалл» словно очнулся: провел несколько мощных атак и дважды заставил соперника ошибиться в своей зоне. Михаил Милехин забил со средней дистанции, Александр Комаристый – с пятачка. Однако после третьего гола прошло всего 16 секунд – и счет сравнялся.

Овертайм получился не слишком зрелищным, выявление победителя было перенесено в серию буллитов. Вратарь «Южного Урала» помешал отличиться Комаристому, Роману Минину и Гарифулину при втором броске (первый Артем реализовал). У гостей дважды отличился Алексей Бывальцев – 4:3 Б. После домашних матчей в родной Череповец был возвращен нападающий Антон Соколов.

Потеряв пять очков из шести, «Кристалл» отправился в Нижегородскую область. В матче с ХК «Саров» в оборону нашей команды вернулись опытные Евгений Сапожков и Александр Перов, однако избежать третьего поражения кряду это не помогло.

Сценарий матча в Сарове очень напоминал встречу с «Южным Уралом»: гол в первом периоде Евгения Петренко, потом два ответных, Милехин и Комаристый выводят саратовцев вперед, но основное время завершается вничью 3:3. До буллитов только дело не дошло. «Кристалл» пропустил на второй минуте овертайма – 3:4 ОТ.

Перед сегодняшним выездным матчем с ХК «Рязань» наша команда занимала 17-е место в Лиге. Завершит первый круг «Кристалл» в Пензе 28 ноября.