Медали и кубки саратовских «личников»

Оценить
Минувшие выходные оказались щедрыми на индивидуальные достижения саратовских спортсменов

Лучший пляжный футболист области Дмитрий Шишин в составе сборной России занял второе место на Межконтинентальном кубке в ОАЭ. Двукратные обладатели трофея в финале встречались с Ираном. На 24-й минуте саратовец поразил ворота соперника, сделав счет 2:2.

За 14 секунд до конца основного времени Шишин получил право на пенальти, который не реализовал: мяч прошел мимо ворот. Иран выиграл 4:3 и завоевал свой первый в истории титул. Наш земляк отличался во всех матчах турнира, однократно огорчив (помимо Ирана в финале) Италию и Швейцарию, дважды – Бразилию. Ворота иранцев в матче группового турнира он поразил в серии послематчевых пенальти. Всего на счету Дмитрия пять точных ударов, он поделил седьмое место в споре снайперов кубка.

Шпажист Игорь Турчин в Смоленске выиграл Кубок России по фехтованию, одолев в финале Павла Сухова (Самарская область) 15:11. Дзюдоистка Екатерина Мельникова в Кубке страны стала третьей, уступив в полуфинале будущей чемпионке Анастасии Белоивановой (ЯНАО). Шамиль Гасанханов в Санкт-Петербурге стал чемпионом мира по боевому самбо, биатлонист Александр Логинов в Швеции стал первым и вторым в контрольных гонках перед Кубком мира. 28 ноября в шведском Остерсунде он побежит индивидуальную гонку, вступив в «контактную борьбу» за олимпийские путевки.