«Кристалл» стал много забивать

Саратовские хоккеисты набрали впечатляющий темп

После победы в Ижевске наша команда получила десятидневный перерыв в «регулярке». За это время вернулись в строй нападающие Михаил Железнов, Роман Минин и Евгений Петренко, чье сыгранное сочетание Виктор Богатырев готовил с весеннего просмотрового сбора.

Нижнекамский «Нефтехимик» снова прислал в Саратов Александра Комаристого, улучшены контрактные условия защитникам Михаилу Парамонову и Денису Траханову. Оборону команды пополнил нижнекамец Максим Тополь (прибыл из «Нефтехимика», последний клуб – ХК ВМФ Санкт-Петербург), атаку – Антон Соколов («Алмаз», Череповец). При этом отзаявлены защитники Николай Ященков и Давид Мнацян.

Челябинский «Челмет», выдавший спектакль в предыдущем туре в Воронеже (7:6 в овертайме), снова сыграл практически без защиты. Упустив пару хороших моментов, он пропустил шайбу от Михаила Милехина, после чего показал свою атакующую мощь.

Как ни старался Денис Перетягин, уберечь ворота от двух голов не смог – 1:2 на 12-й минуте. На 15-й минуте уральцы впервые остались в меньшинстве, и события завертелись в невыгодную для них сторону. Роман Минин реализовал лишнего, Илья Карлин отличился в контратаке – 3:2.

Во втором периоде вратарь «Челмета» Денис Худяков сумел помешать Комаристому, но на добивании вовремя оказался Артем Могила. Не успели уральцы поменять голкипера, как Минин оформил дубль «выстрелом» с острого угла под перекладину – 5:2.

В оставшееся время «Челмет» продолжал давить, но Перетягин пропустил лишь однажды. Точку в матче поставил Дмитрий Данилин, совершивший перехват в средней зоне и реализовавший выход один на один – 6:3.

Вчера вечером саратовцы проводили международный матч с «Сарыаркой» (Караганда, Казахстан) и проиграли 0:5. 20 ноября в 18:30 «Кристалл» принимает «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область).