«Кристалл» обменял нападающих

Саратовские хоккеисты набирают очки в шести матчах подряд

Очковая серия «Кристалла» достигла семи матчей. Пока ее итожит матч в Ижевске, выигранный у «Ижстали» 4:1. Его дебют сложился для саратовцев неудачно: их лучший снайпер-2012/13 Денис Полюдов сделал результативный прострел на Андрея Иванова. 0:1. Лидировали хозяева пять минут, дав шанс сопернику отыграться благодаря удалению Дениса Вихарева. Александр Черников затолкал шайбу в ворота.

Во втором периоде в течение двух с половиной минут «Кристалл» заложил фундамент будущей победы. Илья Карлин воспользовался рикошетом от защитника, Михаил Милехин поразил цель с острого угла. Итоговый счет на 56-й минуте установил Евгений Щанкин – 4:1 в пользу «Кристалла».

После выездной серии наставник нашей команды Виктор Богатырев сказал: «Семь очков из такой поездки – это, считаю, неплохой результат. Особенно если учитывать, что у нас много травмированных игроков – шесть человек основного состава. Сейчас будет небольшой перерыв. Надеемся, кто-то из травмированных сможет подлечится и будет играть в следующих турах. Сегодня игра была за шесть очков. Мы выиграли, начали подниматься в турнирной таблице, но пока не обольщаемся».

По возвращении из Ижевска нижнекамский «Нефтехимик» призвал центрфорварда Айрата Зиазова, обменяв его в подмосковный «Витязь» на другого нападающего – Георгия Белоусова. Зато из Татарстана снова приехал Александр Комаристый, который не закрепился в КХЛ. Еще один нижнекамец в составе нашей команды Артем Могила на прошлой неделе был признан «надеждой ВХЛ».

16 ноября в 17:00 «Кристалл», занимающий 16-е место в «регулярке», принимает «Челмет» (Челябинск), 18 ноября в 18:30 – «Сарыарку» (Караганда, Казахстан).