Саратовские полицейские задержали банду наркоторговцев

Оценить
Саратовские полицейские задержали банду наркоторговцев
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Трое жителей Энгельса приобретали мефедрон у поставщика из Санкт-Петербурга, а затем продавали наркотик через интернет.

Сотрудниками полиции Саратова задержаны предполагаемые члены организованной преступной группы, занимавшейся торговлей наркотиками, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Лидером банды из трех человек был 43-летний житель Энгельса. Наркотические вещества, в основном, мефедрон, приобретали у 43-летнего жителя Ленинградской области.

Сначала в ходе спецоперации был ликвидирован тайник с «зельем». В лесопосадках около поселка Чулково Ленинградской области нашли 22 килограмма мефедрона, розничная стоимость которого составила 40 миллионов рублей.

Одним из первых был задержан главный поставщик товара из Санкт-Петербурга, который был осужден на 9 лет лишения свободы. Узнав об этом, его энгельсские сообщники попытались скрыться, но двое из них вскоре были задержаны. Лидер банды был объявлен в федеральный розыск и недавно задержан в Ростове-на-Дону и доставлен в Саратов.

Правоохранители выяснили, что энгельсские преступники действовали по следующей схеме: один привозил наркотик из Санкт-Петербурга, второй расфасовывал его и делал «закладки» в разных частях Саратова и Энгельса, а третий искал покупателей через интернет.

Уголовные дела в отношении участников ОПГ готовятся к направлению в суд.