«Кристалл» затеял восхождение

Саратовские хоккеисты набирают очки в шести матчах подряд

После четырех домашних встреч, в которых было набрано девять баллов, «Кристалл» и на выезде сыграл смело. В Перми двухминутка в середине стартовой трети во многом предопределила исход матча.

Сначала Станислав Кацуба открыл счет, через 101 секунду Артем Гарифулин его удвоил. Пермяки отыграли одну шайбу во втором периоде, в первой половине третьего получили еще один «дуплет» – от Артема Могилы и Романа Быкова. В оставшееся время «Молот-Прикамье» отличился лишь раз, во второй раз реализовав лишнего, и проиграл 2:4.

В Нефтекамске (Башкортостан) «Кристалл» тоже строго сыграл в обороне, не проиграв первый период. Гол, пропущенный на четвертой минуте, отыграл Михаил Милехин. В основное время счет не менялся, в овертайме обладатель двух «Кубков Братины» «Торос» все-таки вырвал победу – 2:1 ОТ.

В Башкортостане в составе саратовцев дебютировал опытный защитник Николай Ященков («Молот-Прикамье»), в домашней серии в их рядах появился еще один «тыловик» – Денис Траханов (ТХК Тверь). Зато клуб освободился от вратаря Владимира Крамаря и нападающего Егора Кривченко. Вернулся в нижнекамский «Нефтехимик» форвард Александр Комаристый, защитник Максим Рыбалко нашел работу в «Зауралье» (Курган).

Вчера (5 ноября) вечером «Кристалл» играл в Ижевске с «Ижсталью», 16 ноября в 17:00 он принимает «Челмет» (Челябинск).