Губернатор Радаев вручил молодым дарованиям по 30 тысяч рублей

Оценить
Губернатор Радаев вручил молодым дарованиям по 30 тысяч рублей
Фото Денис Юлин
Всего именные стипендии получат 70 детей, отличившихся в различных областях искусства.

Глава региона Валерий Радаев вручил одаренным детям Саратовской области свидетельства о назначении именных губернаторских стипендий.

Сегодня, 25 сентября, в Региональном центре поддержки одаренных детей наградили 28 учащихся школ искусств и студентов областных заведений культуры из разных районов области. Среди них музыканты, художники, хореографы, певцы. Всего стипендии удостоены 70 молодых дарований, которых выбрали из числа победителей международных и всероссийских конкурсов, фестивалей и выставок. Остальные свидетельства были вручены на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Размер стипендии вырос с 25 до 30 тысяч рублей.

В холле центра была презентована выставка Межрегиональной творческой школы для одаренных детей «Волжская радуга-2013», в том числе обладателя губернаторской стипендии Александра Кулакова, которая будет открыта для свободного посещения до 15 октября. Кроме Кулакова, стипендии получили музыканты Алексей Филиппов (скрипка), Дмитрий Зорин (балалайка), Анастасия Федорина (домра), Екатерина Рождественская (флейта) Татевик Мирзоян и Кристина Замеженина (фортепиано), Богдан Данилин (аккордеон), Михаил Родионов (виолончель), Анастасия Отставнова (фортепиано) а также Мария Нечаева (хореография), Анна Конобеевская и Иван Гусев (народное пение). После награждения они выступили перед губернатором с концертом.

Валерий Радаев отметил, что эти награды стипендиаты действительно заслужили, так как успех на 10% состоит из таланта и на 90% из труда, и пожелал награжденным «не сворачивать с выбранного пути, нести свой дар людям и не предавать его».