«Кристалл» застрял в третьем десятке

Оценить
Хоккейная команда занимает лишь 20-е место в Высшей хоккейной лиге

Нижнетагильскому «Спутнику» саратовцы по игре уступили. Соперник быстрее двигался, лучше взаимодействовал, но к своим моментам относился слишком расточительно. Забить ему удалось лишь раз – и то при помощи «кристалловца» Дмитрия Данилина.

Счет, открытый Алксандром Науровым, был равным недолго. За 6.16 до финальной сирены защитники «Кристалла» с фолом остановили в средней зоне нападающего «Спутника», и этим воспользовался Артем Гарифулин – 2:1.

Поединок против одного из фаворитов ВХЛ «Рубина» (Тюмень) наша команда провела куда веселей и в принципе наиграла на победу – вела 2:1 (отличились Артем Могила, Александр Черников), 4:2 (Михаил Милехин, Михаил Железнов).

Однако в концовке основного времени тюменцы устроили штурм владений Дениса Перетягина, сравняли счет и добились победы по буллитам – 5:4 Б. Матч «Кристалла» с «Зауральем» (Курган) прошел без защиты и завершился минимальной победой хозяев – 6:5. У них отличились Дмитрий Данилин (дважды), Арсений Бондарев, Айрат Зиазов, Артем Гарифулин, Илья Карлин

1 ноября «Кристалл» играет в Перми с командой «Молот-Прикамье», 3-го – в Нефтекамске (Башкортостан) с «Торосом».