Победитель не получает ничего

Оценить
Придорожный сервис приглашают посоревноваться. Материальных стимулов не предусмотрено

В сентябре текущего года постановлением главы региона Валерия Радаева было положено начало ежегодному областному конкурсу по благоустройству «Лучший объект придорожного сервиса» в целях пропаганды «передового опыта работы по благоустройству объектов и прилегающих территорий».

Как выяснилось, никаких ценных призов участникам и финалистам конкурса не предусмотрено – только дипломы и благодарственные письма. Так что стать лучшим в сфере придорожного обслуживания можно стремиться пока только для престижа.

Лучший объект придорожного сервиса будет выбираться среди автозаправочных станций, предприятий торговли, общественного питания, техобслуживания автотранспорта и гостиничного бизнеса. При оценке участников в каждой номинации будут приниматься во внимание наличие и состояние зеленых насаждений, ремонт и эстетическое оформление фасада, устройство плиточного покрытия, санитарное содержание прилегающей территории, возможность оказания потребителям дополнительных услуг (телефон, банкомат, аптека) и так далее.

Как сообщили редакции в региональном комитете дорожного хозяйства, на текущий момент на участие в конкурсе подано 11 заявок. Назвать заявителей чиновники отказались. Заявки будут приниматься до 25 октября с. г. Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, не имеющие задолженностей по выплате заработной платы и налоговым платежам.