«Сокол» перестал пропускать

Три матча саратовские футболисты выиграли с общим счетом 6:0

«Сухие» победы «Сокола» в Рязани и Выксе (Нижегородская область) заставили его очередного соперника, «Подолье» (Московская область), уделить особое внимание обороне. Гости вышли на поле с пятью защитниками и тремя центральными полузащитниками, минимум два из которых в основном занимались разрушением.

Редкие проникновения «Сокола» в штрафную пресекались без особых проблем, дальние удары блокировались. По истечении получаса гости осмелели настолько, что убрали с поля одного защитника и выпустили нападающего. Похоже, зря. Единственному форварду «Сокола» Азамату Гонежукову стало легче попадать в штрафную.

На 42-й минуте он упал там, но вместо пенальти заработал «горчичник». На 44-й успел сбросить мяч вправо и столкнулся с вратарем соперника Александром Малыгиным. Красная карточка – и «Подолью» пришлось делать до перерыва вторую замену, выпуская резервного вратаря.

Розыгрыш большинства у «Сокола» долгое время не ладился. «Подолье» «село» в свою штрафную, не позволяя сопернику ни пас острый отдать, ни пробить. На 77-й минуте Александр Дутов решился-таки на удар в этой толчее, попал в руку падавшему защитнику, и Александр Дегтярев реализовал пенальти.

Через две минуты «Сокол» уже вёл 2:0 – второй мяч тоже забил его 11-й номер. До финального свистка счет не изменился. Расстроенный наставник «Подолья» Александр Бодров даже на пресс-конференцию не пришел, а его визави Игорь Чугайнов несмотря на победу покритиковал некоторых футболистов.

В турнирной таблице «Центра» «Сокол» продолжает лидировать, опережая на три очка воронежский «Факел». Сегодня наша команда играет в Старом Осколе (Белгородская область) с «Металлург-Осколом», 27 октября в 15:00 принимает «Локомотив» (Лиски, Воронежская область).