Скотомогильники в Саратовской области не соответствуют санитарным нормам

Оценить
Прокурором района были направлены в суд заявления о признании незаконным бездействия правительства Саратовской области. Нарушения необходимо устранить до 30 июня 2013 года.

Прокуратура Духовницкого района провела проверку скотомогильников, расположенных на территории района. В ходе нее было установлено, что все они не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам. Выяснилось, что на биотермические ямы (скотомогильники) отсутствуют экологические и санитарно-эпидемиологические заключения, некоторые ямы не огорожены забором, либо вход на территорию скотомогильников осуществляется через ворота, которые не закрыты и не запираются на замок, шифер на крышах будок ям отсутствует, крышки люков скотомогильников не запираются на замок, территории ям заросли сорняками. Таким образом, скотомогильники являются потенциальным источником распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокурором района были направлены в суд заявления о признании незаконным бездействия правительства Саратовской области и о возложении обязанности по устранению выявленных нарушений законодательства до 30 июня 2013 года.