«Сокол» победно начал второй круг

Саратовские футболисты крупно выиграли в Выксе (Нижегородская область)

Ничья, добытая «Металлургом» из Выксы в Воронеже, заставляла «Сокол» отнестись к сопернику со всей серьезностью. Саратовцы активно начали матч, но до перерыва поразить цель не смогли.

Судьба матча решилась в первые десять минут второго тайма. Сначала Александр Дегтярев после перехвата в центре поля вывел Юрия Роденкова один на один и тот переиграл голкипера (1:0), потом полузащитник хозяев Денис Фолин оправдал фамилию и дважды за пять минут грубо сфолил (красная карточка).

Получив численное преимущество, «Сокол» несколько ослабил хватку, и «Металлург» попытался угрожать владениям Артема Федорова. Однако забить он не смог, а пропустил дважды. На 77-й минуте Дегтярев и начал, и завершил результативную комбинацию, соавторами которой выступили Роденков и Азамат Гонежуков.

В добавленное время отличился Евгений Гаврюк, установивший окончательный счет – 3:0 в пользу «Сокола». Евгений вышел в лидеры командной гонки снайперов, имея на счету шесть точных ударов.

Его гол в ворота «Калуги» был признан Профессиональной футбольной лигой самым красивым из забитых в «Центре» в июле. В конкурсе за самый красивый гол августа Гаврюк стал вторым, уступив 166 голосов Вадиму Миничу из брянского «Динамо».

В турнирной таблице «Центра» «Сокол» до трех очков увеличил отрыв от воронежского «Факела». 16 октября в 19:00 наша команда принимает «Подолье» (Подольский район, Московская область).