Текучая собственность

Оценить
В номере от 14 октября текущего года в «Газете недели в Саратове» был опубликован материал «Развейте наши сомнения, г-н Бовтунов».

В номере от 14 октября текущего года в «Газете недели в Саратове» был опубликован материал «Развейте наши сомнения, г-н Бовтунов».

В открытом письме министру области – председателю комитета по управлению имуществом Саратовской области Александру Бовтунову мы попросили чиновника разъяснить механизм проведения аукциона по продаже ОАО «Саратовское железнодорожное предприятие» и последствия этих торгов.

Напомним, полный пакет акций ОАО «СЖП» был выставлен на аукцион 2 сентября 2008 года. Победителем стало ООО «Кронверк», предложившее максимальную цену за акции предприятия – 106 миллионов 288 тысяч рублей. Однако, насколько нам известно, на счёт комитета от ООО «Кронверк» был перечислен только задаток в размере 13 миллионов 286 тысяч рублей.

В первой декаде октября, то есть спустя месяц после аукциона, представители WDB-групп, куда входит ООО «Кронверк», предложили проигравшему торги участнику купить у них акции Саратовского железнодорожного предприятия за 130 миллионов рублей.

Мы надеемся, что господин Бовтунов знает о каких-то выгодах, компенсирующих потери областного бюджета от такой схемы реализации имущества Саратовской области. И мы рассчитываем на получение ответа. Потому что, соблюдая ФЗ о СМИ, редакция направила министру области – председателю комитета письменный запрос информации, где были подробно изложены вопросы по интересующей нас теме.

Уважаемый Александр Викторович, убедительно просим вас ответить на вопросы редакции!