«Кристалл» оступается на востоке

Саратовские хоккеисты проиграли в Казахстане и Иркутской области

Перед поездкой в Казахстан и на восток России «Кристалл» проиграл дома. «Титан» из подмосковного Клина сумел извлечь максимум выгоды из рокировки вратарей соперника. Владимир Крамарь, пропустив дважды, уступил место в воротах Денису Перетягину, который также капитулировал дважды. Подопечные Виктора Богатырева на четыре гола ответили лишь двумя – отличились Айрат Зиазов и Алексей Трандин.

Серия поражений продолжилась в Усть-Каменогорске, где саратовцы встречались с лидером ВХЛ «Казцинк-Торпедо». В дебюте каждого из периодов они пропустили по шайбе, а потом спохватились и показали, как умеют играть.

Иван Гуляев и Евгений Петренко сократили отставание до минимума. Натиск саратовцев крепчал, но удаление Трандина не позволило довести его до логического завершения – 2:4. В Ангарске «Кристалл» в очередной раз проиграл первый период, позволив «Ермаку» дважды поразить свои ворота.

В начале второй 20-минутки счет стал 3:0, потом Андрей Смирнов сквитал одну шайбу – и сибиряки выиграли 3:1. В выездных матчах не смог продолжить очковую серию Александр Комаристый, названный ВХЛ лучшим нападающим прошлой недели.

Саратовцы снова выпали из зоны плей-офф, опустившись на 18-е место. 8 октября они играют в Красноярске с «Соколом», 12-го в Воронеже с «Бураном».