«Кристалл» обзавелся лидером

Саратовских хоккеистов повел за собой Александр Комаристый

Обладатель бронзовой медали чемпионата мира среди молодежи-2009 прибыл в наш город по договору спортивного сотрудничества, заключенному перед сезоном с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан). Тренерский штаб «Кристалла» восстановил его связку с Айратом Зиазовым, и результат не замедлил прийти.

В домашнем поединке с «ВМФ-Карелией» (Кондопога) нижнекамцы организовали важнейший первый гол, после которого уступавший 0:2 «Кристалл» стал подниматься из окопов. В третьем периоде Антон Ефремов и Андрей Смирнов принесли ему победу – 3:2.

В матче с ТХК (Тверь) связка Комаристый – Зиазов рвала и метала. Вместе со всей командой она раскачивалась в первом периоде (проигранном 0:1), а потом… 24-я минута – первый гол Комаристого, 27-я – второй. Между этими успехами успел вклиниться точный бросок Ильи Карлина.

Тверичи сумели сократить отставание до минимума, но в заключительной 20-минутке реализация их голевых моментов упала до нулевой отметки. А «Кристалл» продолжал забивать. Комаристый помог отличиться Зиазову и Михаилу Рыбалко, а потом заставил поразить свои ворота Сергея Дорофеева.

Победив 6:2, «Кристалл» закрепился в зоне плей-офф. Однако следующий выезд у него очень непростой: 4 октября саратовцы играют в Усть-Каменогорске (Казахстан) с «Казцинк-Торпедо», 6-го – в Ангарске (Иркутская область) с «Ермаком».