«Протон» ищет себя

Волейболистки Саратовской области потерпели два домашних поражения

Сценарии матчей с «Омичкой» (Омская область) и «Динамо» (Казань) оказались удивительно похожи. На протяжении двух партий «Протон» раскачивался, допуская много ошибок в защите и на приеме. Ему не удавалось набрать даже 20 очков.

Потом соперники, укомплектованные куда более авторитетными исполнителями, утрачивали бдительность, и ход событий разворачивался в другую сторону. Чемпионок России из Казани «Протон» обыграл 25:18, а потом и в четвертом сете бой дал – 23:25.

В матче с «Омичкой» счет третьего сета получился похожим – 25:19 в пользу хозяек, а вот в четвертой партии сибирячки действовали собранней Гамовой и компании – 25:17. Общий же счет матчей одинаков – 361 в пользу гостей Саратова.

2-7 октября в Волгодонске (Ростовская область) наши девушки сыграют в групповом турнире Кубка России. На кону – прямой билет в «Финал шести» для победителя и возможность продолжить борьбу за приз со второго места.