«Сокол» готовится принять конкурента

Саратовский футбольный клуб с большим трудом удержался на втором месте в зоне «Центр» второго дивизиона

Дебют домашнего матча с «Авангардом» из Курска для «Сокола» выдался оптимистичным: гол Александра Столяренко после розыгрыша углового, попадание в штангу Виталия Тимофеева, еще пара моментов.

А потом команду словно подменили. «Авангард» уверенно прибрал нити к рукам и стал искать подходы к воротам Алексея Скорнякова. Молодой вратарь уверенностью не блистал и на 36-й минуте пропустил гол почти от боковой линии.

Во втором тайме саратовцам пришлось активизироваться. Куряне без особого сопротивления отдали инициативу, видимо, рассчитывая добиться победы в контратаке. Однако за 42 минуты их прошло буквально две-три, и ни одна не завершилась опасным ударом.

«Сокол» атаковал большими силами, однако мяч в основном летел в стороне от створа – либо на его пути вставали защитники. Грамотно сбивая темп заменами, наставник «Авангарда» вроде бы добился ничьей – но…

Гостей подвела не ошибка даже, а секундный недостаток концентрации. Алексею Васильеву дали подать с левого фланга, Азамату Гонежукову – пробить с линии вратарской. Мяч попал в перекладину, и к нему бронепоездом ринулся Александр Дутов. Капитан принес команде победу – 2:1.

24 сентября «Сокол» играет в Пензе с «Зенитом», 29-го принимает лидера зоны – «Факел». Саратовцы отстают от воронежцев на два очка, и победа в личной встрече вернет им лидерство. Начало матча – в 17.00.