«Автодор» побывал в Сербии

Оценить
Баскетболисты совершили первый с 2004 года выезд за рубеж

В новом сезоне клуб Владимира Родионова рассчитывает на победу в суперлиге и для этого солидно укрепил состав – не только россиянами, но и американцем с опытом НБА Кортни Фортсоном. Он присоединился к команде в Сербии.

До отъезда за рубеж «Автодор» дважды сыграл дома с «Союзом» (Заречный, Пензенская область), из-за финансовых проблем перешедшим из суперлиги в высшую лигу. Первый матч был выигран уверенно – 90:70, второй еле-еле – 93:89.

После этих поединков пошли слухи о рокировке в тренерском штабе – якобы главным стал Владимир Анциферов, а добывший бронзовые медали сезона-2012/13 Михаил Михайлов – теперь ассистент. Официального подтверждения информация пока не получила, но для детища Родионова такие шатания не удивительны. Бывало, в нем за сезон по три-четыре тренера менялись.

В Сербии «Автодор» проиграл «Радничкам» (Крагуевац) 75:95, «Гемофарму» (Вршац) 89:97, ФМП Железник» (Белград) 67:71 победил «Смедерево-1953» 90:60 и «Мередиану» (Нови Сад) 76:70. 21 сентября саратовцы вернулись домой, с 25-го в Нижнем Новгороде сыграют в международном Кубке Нестерова. Соперники: БК «Нижний Новгород», «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Астана» (Казахстан).