«Кристалл» скромен на выезде

В трех первых выездных матчах сезона хоккеисты набрали три очка

Перед поездкой по маршруту Волжск – Альметьевск – Тольятти «Кристалл» получил неплохое подкрепление. Нижнекамский «Нефтехимик» по договору сотрудничества прислал кандидата в молодежную сборную России защитника Антона Ефремова, из Международной федерации хоккея пришли документы, разрешающие заявку нападающих Дмитрия Данилина и Илью Карлина. Из пермского «Молот-Прикамья» пришел опытный «тыловик» Михаил Парамонов.

Однако это усиление на пользу команде не пошло. В гостях у «Ариады» саратовцы выглядели очень скромно, пропустив по шайбе в начале каждого из трех периодов. Встрепенулись они лишь под самый занавес встречи: на 59-й минуте отличился Арсений Бондарев, на 60-й – Михаил Железнов. На большее времени не хватило – 2:3.

Матч с «Нефтяником» завершился с тем же счетом, но прошел по иному сценарию. На сей раз «Кристалл» отыграл две шайбы отставания (Алексей Трандин, Карлин) и на 57-й минуте получил шанс вырвать победу – численное преимущество.

Однако саратовцы лишнего не использовали и за 28 секунд до конца основного времени пропустили нелепый решающий гол. От «Лады» «Кристалл» тоже пропустил первым, но сумел переломить ход борьбы и победил 3:1 (Артем Гарифулин, Зиазов, Железнов).

Следующие матчи саратовцы проведут дома: с «ВМФ-Карелией» из Кондопоги (26 сентября, 18.30), тверским ТХК (28-е, 17.00) и «Титаном» из подмосковного Клина (30-е, 18.30).