Военный госпиталь задолжал своим сотрудникам более 11 миллионов рублей

Оценить
Саратовский филиал учреждения не доплачивало работникам за работу с химическим оружием.

Саратовский филиал Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского минобороны РФ задолжал 54-м своим сотрудникам 11,4 миллиона рублей заработной платы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, ранее сотрудники подали в суд на учреждение, защищая свои права на соцподдержку гражданам, занятым на работах с химическим оружием. В связи с решением суда по этому делу и образовалась задолженности госпиталя перед персоналом.

«В связи с возникшей необходимостью принятия срочных мер, направленных на погашение задолженности, прокуратурой области информация направлена военному прокурору Центрального военного округа и начальнику центрального военно-клинического госпиталя», - сообщили в облпрокуратуре. На данный момент задолженность ликвидирована в полном объеме.

Напомним, в начале месяца после предписания трудовой инспекции была погашена задолженность по зарплате перед сотрудниками ФГУП «Главное управление инженерных работ №2 при Спецстрое России». Предприятие было должно 157 своим работникам 2,5 миллиона рублей в качестве зарплаты за июнь-июль этого года.