«Кристалл» не справился с «Динамо»

На старте сезона саратовские хоккеисты поделили победы

После выигрыша двух предсезонных турниров (в Гродно и Воронеже) любители хоккея были преисполнены оптимизма. Выводы, сделанные на предсезонке, подтвердил стартовый матч регулярного чемпионата ВХЛ. Защита во главе с приглашенным из череповецкого «Алмаза» вратарем Денисом Перетягиным отыграла на ноль, а в воротах краснодарской «Кубани» побывало три шайбы.

Отличились игроки всех трех ведущих звеньев: второго – Айрат Зиазов (прибыл в Саратов перед началом сезона из нижнекамского «Нефтехимика»), третьего – Роман Минин, первого – Александр Большаков. К сожалению, последний сломал палец и выбыл из строя минимум на три недели.

Первый гол «регулярки» саратовцы пропустили во втором туре – на первой же минуте матча с «Динамо» (Балашиха, Московская область). Он всерьез повлиял на игру команды, которая вдруг утратила атакующую мощь.

Молодые мобильные динамовцы грамотно действовали в своей зоне и не забывали о чужих воротах. Лишь во втором периоде при счете 2:0 они уступили инициативу сопернику, пропустив от Романа Железнова.

Однако в третьей двадцатиминутке гости почти не выпускали «Кристалл» из зоны, лишь вследствие удачной игры Перетягина забросив всего одну шайбу. Саратовцы потерпели первое поражение в сезоне – 1:3.

Помимо Зиазова, перед стартом «регулярки» наша команда пополнилась защитником Иваном Гуляевым («Торос» Нефтекамск, Башкортостан), нападающими Егором Кривченко («Химик» Воскресенск, Московская область) и Дмитрием Данилиным («Сарыарка» Караганда, Казахстан).

Последний, правда, пока играть не может – Международная федерация хоккея пока не завизировала его переход (как и переход Ильи Карлина из «Донбасса»-2). В клубе надеются, что форварды смогут помочь команде в выездных матчах: в Волжске (17 сентября), Альметьевске (19-го) и Тольятти (21-го).