Победный настрой предсезонки

В контрольных матчах саратовские хоккеисты чаще побеждали, чем проигрывали

Из белорусского Гродно наша команда привезла главный приз международного турнира памяти Александра Дубко. Она выиграла все три матча – 5:2 у казахского «Бейбарыса» (отличились Артем Гарифулин, Роман Минин, Арсений Бондарев, Железнов, Науров), 4:3 по буллитам у местного «Немана» (Гарифулин, Евгений Сапожков, Минин, Андрей Смирнов) и 4:3 в овертайме у польской «Унии» (Александр Черников, Гарифулин, Науров, Сапожков).

Потом в Саратове был принят самарский ЦСК ВВС. Один из аутсайдеров дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги-2012/13 всерьез усилился – в частности, бывшими игроками «Кристалла» Виктором Тихоновым, Никитой Бирюковым, Максимом Бондаренко.

Самарцы поставили перед собой задачу выиграть зону, но на фоне соседей смотрелись бледновато. Их поражение со счетом 1:4 (Арсений Бондарев (дубль), Железнов, Гарифулин) было логичным. В воротах «Кристалла» дебютировал Денис Перетягин из череповецкого «Алмаза», сделавший серьезную заявку на роль первого номера.

Завершил серию домашних матчей «Кристалл» против тольяттинской «Лады». В первом он блеснули характером, сумев отыграться после счета 1:3. Надо отдать должное мастерству Смирнова и Черникова, но и доля везения в их голах была.

Основное время закончилось вничью 3:3 (у саратовцев отличился также Константин Колесников), а в серии буллитов хозяева выиграли 3:1. Свои попытки использовали Смирнов, Карлин (победная шайба) и Гарифулин.

На повторную встречу сил у нашей команды не осталось. Забивать она стала только в третьем периоде – 2:4 (Науров, Большаков).