Юные энгельсские спортсмены стали победителями мирового первенства по универсальному бою

Артем Андреев, Жанна Пак, Мария Раскатова и Мария Куницына завоевали золотые медали в разных категориях.

Спортсмены из Энгельса стали победителями первенства мира по универсальному бою, прошедшем в подмосковном городе Медынь.

Как сообщается на сайте Общероссийской федерации «Универсальный бой», в возрастной группе 16-17 лет золотую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов завоевал Артем Андреев. В весе до 62 килограммов среди участников 14-15 лет победила Жанна Пак, а в весе свыше 62 килограммов - Мария Раскатова.

Кроме того, в мировом первенстве по легкому универсальному бою золотую медаль в возрастной группе 14-15 лет выиграла Мария Куницына.

Универсальный бой (Unifight) – комплексный вид спорта, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге.