В Татищево за получение взятки в 15 тысяч рублей задержан капитан полиции

Оценить
Сотрудник отдела МВД по Татищевскому району получил деньги от предпринимателя, торговавшего алкоголем без соответствующей санкции.

Сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД совместно с региональным управлением ФСБ в минувший четверг, 19 сентября, задержали участкового уполномоченного полиции отдела МВД по Татищевскому району. По предварительной информации, капитан полиции получил 15 тысяч рублей незаконного вознаграждения от местного предпринимателя, который пытался избежать привлечения к административной ответственности за несанкционированную торговлю алкоголем в своем магазине.

Как уточняет пресс-служба областного ГУ МВД, 36-летний участковый на самом деле не имел возможности «помочь» бизнесмену . Сейчас оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении участкового из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.