«Сокол» полюбил результативные ничьи

Несмотря на регулярные потери очков футболисты сохраняют лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона

Победная и сухая серии саратовцев как-то враз сменились ничейной и «ударнопропускной». В трех кряду матчах мяч в воротах Алексея Скорнякова и Артема Федорова оказывался по два раза. Хорошо, что результативность игроков линии атаки помогла команде продлить третью приятную серию, беспроигрышную, до девяти поединков.

Начало ничейному сериалу было положено в Кубке России. Липецкий «Металлург» открыл счет на 41-й минуте, но победу в основное время не удержал – у гостей со штрафного отличился Юрий Роденков. В овертайме Максим Волков вывел вперед саратовцев, но через шесть минут липчане паритет восстановили.

В серии послематчевых пенальти победителя выявить не удавалось долго. После того как все 11 футболистов с каждой стороны (включая вратарей) подошли к «точке», счет был 9:9. «Сокол» упустил прекрасный шанс вырвать победу в конце обязательной пятиударной серии, однако Азамат Гонежуков не попал в створ.

В серии «до промаха» «Металлург» снова был на грани фиаско – его выручил вратарь Александр Кобзев, не позволивший отличиться Валерию Сафонову. Лишь после того, как Евгений Фролов запорол свою вторую за матч попытку, саратовцы отпустили болельщиков по домам – Александр Дутов сделал счет в серии пенальти 13:12.

«Сокол» вышел в 1/32 финала Кубка России, где встретится с лидером ФНЛ «Арсеналом» (Тула). Матч состоится 1 сентября в Саратове.

В чемпионате России саратовцы и липчане также сыграли 2:2. Матч прошел на стадионе «Локомотив» и изрядно разочаровал болельщиков. Второй мяч от «Металлурга» хозяева пропустили в большинстве и, как ни старались, вырвать победу не смогли.

По похожему сценарию сложился поединок в Орле. При счете 2:2 был назначен пенальти в ворота хозяев, который не реализовал Гонежуков. Итоговый счет установили Волков (вновь, как и в Липецке в Кубке, забивший со штрафного) и Виталий Тимофеев.

После этой ничьей подопечные Игоря Чугайнова всего на очко опережают ближайших преследователей. 28 августа в 19:00 «Сокол» принимает «Спартак-2» (Москва).