«Сокол»: конец двух сериалов

Футболисты пропустили первый мяч и потеряли первые очки в сезоне-2013/14

Первый сериал, сухой, оборвался на 14-й минуте выездного матча с «Подольем» (Подольский район, Московская область). Бывший игрок «Сокола» Сергей Фаустов пробил штрафной чуть ли не из центрального круга, вратарь саратовцев Артем Федоров мяч не удержал, и Евгений Поварницын преуспел на добивании.

Потом «Соколу» изрядно повезло – он быстро сквитал результат. Максим Волков вывел Евгения Гаврюка на ударную позицию, и тот забил свой четвертый гол за два матча.

Развить успех саратовцам долго не удавалось.

Наоборот, на 32-й минуте Федоров с трудом выручил команду при выходе один на один. Во втором тайме «Сокол» поджал «Подолье», заработал численное большинство и забил, но мяч Азамата Гонежукова был отменен из-за офсайда. Форвард не успокоился и продолжил балансировать на грани. К чему отнести его падение в штрафной на 91-й минуте, пусть каждый решает сам (видео момента можно увидеть на сайте «Сокола»).

Судья назначил пенальти, который сам Гонежуков реализовал. «Сокол» выиграл 2:1, сохранив единоличное лидерство. Однако уверенности в том, что победная серия будет длиться долго, матч не породил.

Уже в следующем туре саратовцы потеряли первые очки в сезоне. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область) в нашем городе избежал удаления (хотя шесть его игроков получили желтые карточки) и пенальти (хоть момент, за который его можно было дать, имелся) – и добился ничьей 1:1.

Гости отлично оборонялись, не сбиваясь на отбой, и реализовали свой единственный момент. Вскоре после гола поле покинул основной вратарь Федоров, однако замена была вызвана не его слабой игрой, а лимитом на молодых игроков.

Игорь Чугайнов решил убрать с поля единственного своего «лимитчика» Давида Хубаева, не рискнув выпустить вместо него еще более юного Рената Рахматулина. Пришлось ставить молодого Алексея Скорнякова в ворота, а в средней линии появился опытный Александр Дегтярев.

Он-то и сравнял счет, нанеся точный удар метров с 20. В оставшееся время «Сокол» давил, но вырвать победу не смог – 1:1. Он по-прежнему единоличный лидер зоны. 9 августа «Сокол» играет в Лисках (Воронежская область) с «Локомотивом».