Сурдлимпийцы бьют рекорды

Оценить
Пловец из Энгельса Илья Тришкин завоевал семь медалей в семи стартах

В Софии на Сурдлимпиаде – Олимпиаде для спортсменов с нарушениями слуха – Саратовскую область представляли три пловца, три стрелка и каратист. Легкоатлетка Анастасия Мамлина выступала параллельно за наш регион и за Республику Чувашия.

Лидером сборной области стал пловец из Энгельса Илья Тришкин. Во всех своих стартах он добывал медали – четыре золотые, серебряную, две бронзовые. Вместе с партнерами Илья выиграл три эстафеты: «4 по 100 метров» комбинированную, «4 по 200 метров» вольным стилем (обе – вместе с земляком Ильей Лукьяновым) и «4 по 100 метров» вольным стилем, а также индивидуальную 100-метровку баттерфляем.

200 метров «бабочкой» он пролетел на серебро, на 200-метровке комплексным плаванием и 50-метровке баттерфляем стал третьим. Лукьянов к эстафетным победам добавил серебро на 200-метровке брассом.

Порыв мужчин поддержала Мария Калинина. Саратовская пловчиха добыла полный комплект наград в эстафетах: золото за «4 по 200 метров» вольным стилем, серебро – за «4 по 100 метров» вольным стилем, бронзу – на аналогичной дистанции, но «комплексом».

Командное золото и личную бронзу в каратэ (дисциплина ката – комплексы приемов без соперника) добыл Радий Безоян, третьим в стрельбе из пистолета с 50 метров стал Роман Кузьмин. Без наград в Софии остались стрелки Артем Алмазов (винтовка) и Антон Малуш (пистолет), легкоатлетка Мамлина.