В «Соколе» появился форвард-рекордсмен

Саратовские футболисты в трех стартовых матчах сезона не пропустили ни одного мяча

Второй домашний матч чемпионата России наша команда провела натужно. Недостаток сыгранности очень мешал вскрыть насыщенную оборону «Металлурга» (Выкса, Нижегородская область), который явно приехал в Саратов за нулевой ничьей.

Победу «Сокол» добыл в середине первого тайма, проведя неплохую атаку левым флангом. Пытаясь завершить ее, Азамат Гонежуков упал, но партнера подстраховал Юрий Роденков.

После перерыва хозяева вдруг решили сыграть на удержание минимального перевеса, навевая на зрителей зевоту перекатыванием мяча в центральной зоне. В концовке «Металлург» вообще осмелел и затеял подобие натиска, который результата не принес.

Выиграв 1:0, саратовцы единолично возглавили таблицу зоны «Центр» второго дивизиона и поехали в Пензу открывать кубковый сезон. Там они разгромили «Зенит» – 4:0. Судьба матча решилась на 13–16-й минутах, когда Евгений Гаврюк оформил самый быстрый хет-трик в истории российского футбола.

После перерыва точку в матче поставил Азамат Гонежуков. У «Зенита» было несколько шансов уйти от сухого поражения, но гостей спасли крестовина и вратарь Артем Федоров, который даже пенальти на 45-й минуте отразил. Оборона нашей команды не дает осечек уже 270 минут.

Сегодня в подмосковном городке Ерино «Сокол» играет с «Подольем» (Подольский район). 4 августа он принимает «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область).