Зомбирование Навальным

Оценить
Приговор по «делу Кировлеса», изменение меры пресечения его фигурантам и народные сходы по всей стране – глазами саратовских политиков

В четверг Ленинский районный суд города Кирова вынес решение по «делу Кировлеса», согласно которому Алексей Навальный и Петр Офицеров приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. Обвиняемых взяли под стражу в зале суда, однако уже на следующее утро прошло судебное заседание, на котором прокуратура опротестовала изменение меры пресечения. Между двумя судами в Москве прошла акция на Манежной площади и у Госдумы, а также народные сходы во многих городах страны.

Информационное агентство «Свободные новости» спросило у саратовских политиков, следили ли они за «делом Кировлеса» и как оценивают действия Кировского суда. Мнения председателя регионального отделения РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова, председателя общественной палаты области Александра Ландо, координатора регионального отделения ЛДПР Николая Асафьева, депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой, представителя партии «Гражданская платформа» Александра Глущенко, а также и. о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина читайте в статье «Пока Бирнамский лес не выйдет в бой на Дунсинанский холм». Кстати, некоторые участники опроса считают, что история с процессом по делу Навального и Офицерова раздута СМИ искусственно. Василий Синичкин даже отметил, что перестал слушать «Эхо Москвы» из-за «зомбирования Навальным».