«Сокол» выиграл два первых матча сезона

В стартовом матче саратовские футболисты обыграли «Калугу» 2:0, во втором – «Металлург»

Саратовцы не сразу справились с обычным для первого выхода на родную публику волнением. Калужане создали два неплохих момента, в одном из которых «Сокол» выручила перекладина. Потом игра переместилась на половину гостей, и наша команда реализовала свой первый же опасный момент.

В штрафной соперника упали Максим Волков и Виталий Тимофеев (обоих зацепил воспитанник саратовского футбола Валерий Павлов), и судья назначил пенальти. Азамат Гонежуков был точен. До середины второго тайма «Сокол» продолжал владеть инициативой, а после удаления своего бывшего форварда Карена Саргсяна при­остановился. Лишь на четвертой минуте компенсированного времени Евгений Гаврюк утвердил победу – 2:0.

Вчера вечером «Сокол» сыграл 1:0 с «Металлургом» (Выкса, Нижегородская область). Гол забил Юрий Роденков. 26 июля саратовцев ждет старт в Кубке России – в Пензе против «Зенита».