Одиннадцатая награда

Оценить
Выпускница балаковского вуза выиграла бронзу универсиады

Медаль игр в Казани в турнире самбисток добыла студентка Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ) Ирина Алексеева. В весе до 80 килограммов она победила Зарину Райфову из Казахстана 1:0 и вышла в полуфинал, в котором уступила будущей серебряной призерке Терезе Джуровой (Болгария) – 2:4. В схватке за бронзу с натиском Ирины не справилась Панайоту Лимперопулу (Греция) – 0:4.

В официальной российской заявке на универсиаду выпускница бакалавриата БИТТиУ (факультет «социальная работа») Алексеева была «приписана» к Челябинской области. А вот в социальных сетях у нее балаковская «прописка». Так что мы вполне можем считать ее медаль 11-й в копилке области.

«Официальных» медалей саратовские спортсмены заработали десять. Пять из них оказались золотыми – Семена Антонова (мужской баскетбол), Оксаны Стрелковой (гребля академическая, четверка без рулевой), Николай Червова (гребля на байдарках, четверка, 1000 метров), Степана Суркова (плавание, эстафета «четыре по 200 метров» вольный стиль), Ильи Захарова (синхронные прыжки в воду с трехметрового трамплина).

Кроме того, Захаров добыл серебро в командном зачете. По две серебряных медали у прыгуна в воду Артема Чесакова и байдарочницы Наталии Лобовой.

Без наград в Казани остались Владимир Мальков (бадминтон), Дмитрий Андрейкин (шахматы), Артем Чеботарев (бокс).