Операция «Диссертация»

Сергей Анатольевич Нестеров

Оценить

Министр по делам территориальных образований Саратовской области. Кандидат технических наук.

Сергея Анатольевича в процессе подготовки к этому проекту мы спросили про его научную работу. И министр без запинки рассказал, о чем его диссертация. Не каждый сможет просто без ошибок повторить такое.

«Я кандидат технических наук, защитил диссертацию по повышению эффективности пневмовинтовых погрузчиков путем обоснования их конструктивных параметров, получил патент на модельное изобретение, работал в аграрном университете. Большая работа проведена. Я поступил в очную аспирантуру. Много времени ушло на эти все опыты, собирания, это часть моей жизни. Если я не буду заниматься чиновничьей работой, вполне могу вернуться к преподавательской деятельности. Автореферат есть в открытом доступе. Все открыто, прозрачно, никакого плагиата в моей работе нет», - отметил Нестеров в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

Свою диссертацию «Повышение эффективности вертикального пневмовинтового конвейера для зерна обоснованием конструктивно-технологических параметров» Сергей Нестеров защитил в 2010 году в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова. Из автореферата работы следует, что разработка министра была внедрена в ООО «Прихоперский элеватор» (Аркадак, Саратовская область) и КХ «Возрождение» (Духовницкий район, Саратовская область).