Во время областного посвящения в студенты учащиеся юридической академии проехались по стадиону на своих «Приорах»

Оценить
Во время областного посвящения в студенты учащиеся юридической академии проехались по стадиону на своих «Приорах»
Фото Ангелина Черток
Праздник студентов совпал с открытием в Саратове Всероссийских спортивных игр.

Вчера, 22 сентября, в Саратове состоялось ежегодное посвящение в студенты, в котором приняли участие все вузы и ссузы области. На стадионе «Локомотив» прошли праздничный парад и выступления первокурсников, которые завершились красочным салютом.

Если студенты отдельных вузов действовали по принципу «лиричная музыка + танец», то учащиеся академии права и экономического университета решили пойти другим путем. Так, будущие юристы проехались по стадиону на восьми «Приорах», а выступление первокурсников «эконома» открывала колонна байкеров на мотоциклах.

Проведение областного посвящения совпало с открытием Всероссийских спортивных игр, которые пройдут в Саратове с 22 по 29 сентября. На торжественное открытие приехал известный комментатор Дмитрий Губерниев, который поздравил саратовцев с двойным праздником.

На пресс-конференции, которая состоялась перед концертом, Дмитрий Губерниев рассказал, что это его первый визит в наш город.

«Первое, что я заметил, - Саратов не похож на типовые советские города», - поделился впечатлениями журналист. - Однако с этим городом меня связывает многое, в частности вот этот белокурый парень, сидящий в первом ряду (олимпийский чемпион Илья Захаров), за которого я имею честь болеть и переживать».