Сокращают чиновников мэрии Вольска

Оценить
Депутаты местного Совета решили ликвидировать городскую администрацию и выплатить мэру премию в 60 тысяч рублей.

В Вольске 21 декабря прошло последнее в уходящем году заседание депутатов городского совета, сообщает городской портал Wolsk.ru. Народные избранники большинством голосов приняли решение полностью ликвидировать городскую администрацию, а также выдать к Новому году ее главе Андрею Давыденко премию размером в 60 тысяч рублей.

Напомним, что в настоящее время в муниципальных районах идут процессы сращивания городских и районных администраций. При этом значительная часть чиновников попадает под сокращение. Аналогичные процессы уже прошли в Балаково и Пугачеве.

С 1 января в администрации Вольска останется только Андрей Давыденко и отдел по общим вопросам. Отдел будет заниматься ликвидацией муниципальных учреждений, являющихся юридическими лицами. Полностью администрация города прекратит свое существование к сентябрю 2013 года, к выборам депутатов 3-го созыва. Таким образом, планируется сэкономить около 6 миллионов рублей из местного бюджета. Всего в администрации сократят 12 сотрудников администрации и 51 обеспечивающего специалиста.