Взрывы в Поповке разрушают отремонтированный дом инвалида-колясочника

Оценить
Взрывы в Поповке разрушают отремонтированный дом инвалида-колясочника
Фото Денис Юлин
По словам Владимира Емельянова, уже в течение недели ежедневно на военном полигоне происходят мощные взрывы.

Уже около недели на военном полигоне в районе села Поповка происходят мощные взрывы, которые влияют на сохранность домов в близлежащих селах. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал инвалид-колясочник Владимир Емельянов.

«У меня была большая трещина на кухне около печи, месяц назад её заделали рабочие. И вот теперь опять начались мощные взрывы и на том же месте начинает трескаться стена. Причем сильнее всего взрывают в районе обеда, когда в детском саду дети спать ложатся», - рассказал Емельянов.

Напомним, утилизация снарядов началась в Саратовском районе в прошлом году. От постоянных взрывов в близлежащих деревнях пострадали дома и учреждения социальной сферы. Житель села Поповка Владимир Емельянов весной и летом этого года провел серию одиночных пикетов у правительства области и следственного управления региона. После встречи с губернатором Валерием Радаевым, инвалиду пообещали отремонтировать пострадавший дом, однако после ареста главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, ремонт был приостановлен.