Коммунальщики Саратова тренировались в ликвидации аварии на водопроводе

Оценить
Глава администрации Алексей Прокопенко распорядился перед началом отопительного сезона провести учения в каждом районе города.

Коммунальщики Саратова провели тренировку действий при чрезвычайных ситуациях. Перед началом отопительного сезона спасатели, оперативные службы и муниципальные предприятия отрабатывали меры по обеспечению бесперебойного снабжения жителей водой.

Тренировка проходила в районе котельной по 3-му Масленникову проезду. В учениях было задействовано 10 единиц спецтехники и 25 человек личного состава.

«Принципиально важно, что коммунальные и оперативные службы тренировались на ликвидации последствий не условного, а реального аварийного отключения воды у жителей», - отмечает пресс-служба администрации Саратова. Напомним, что подачу воды из-за реальной аварии потребителям отключили сегодня утром.

Организаторы отмечают, что службам удалось за несколько часов устранить неполадки на сетях «Водоканала» и возобновить снабжение жителей водой. На время ремонта для граждан организовали подвоз воды.

В ближайшие дни, согласно поручению главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, противоаварийные тренировки будут проведены во всех районах города.