На салоне инноваций охрана губернатора мешала журналистам работать

Оценить
На салоне инноваций охрана губернатора мешала журналистам работать
Фото Денис Юлин
В конкурсе инноваций представлено 330 проектов от 60 предприятий.

Сегодня на Театральной площади открылась выставка в рамках VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. Она приурочена к столетию Саратовского государственного аграрного университета. В открытии салона принял участие губернатор области Валерий Радаев, который после торжественной церемонии отправился осматривать выставку.

Во время осмотра вокруг губернатора образовалась большая толпа сопровождавших его лиц и журналистов, которые как посчитала его охрана, мешала передвижению главы региона по выставке. В результате сотрудники полиции создали живую цепь вокруг Радаева, взяв друг друга под руки, и оттеснили от него журналистов, помешав их работе.

В ходе посещения выставки глава региона отметил, что здесь находятся самые лучшие разработки последних лет, многие из которых он планирует применить на территории Саратовской области.

В рамках выставки также состоится конкурс проектов по разным отраслям экономики. Инновационные проекты будут оцениваться членами компетентного жюри. Лучшие будут награждены медалями и грамотами. Всего представлено 330 инновационных проектов от более чем 60 инновационных предприятий.