В ТЮЗе покажут спектакль, во время которого случился пожар в старом здании театра

Оценить
Зрителей приглашают на премьеру восстановленной постановки «Мальчики». Спектакль, который раньше играли на Большой сцене старого театра, теперь покажут на малой сцене большого ТЮЗа.

Во вторник, 2 октября, в 18.00 на малой сцене театра юного зрителя покажут премьеру спектакля «Мальчики» по пьесе Виктора Розова «Мальчики» (по мотиву романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»). Напомним, именно во время этого спектакля 2 октября прошлого года в старом здании театра произошел пожар. Спустя год было принято решение восстановить спектакль для другой сцены.

Премьера первоначального спектакля «Мальчики» состоялась в апреле 2009 года. Режиссер-постановщик - художественный руководитель театра, народный артист РФ Юрий Ошеров. Спектакль шёл на Большой сцене здания ТЮЗа на Вольской, 83.  

 «Уверен, что искусство должно взывать к совести, добру и красоте. Невзирая на то, что действие в спектакле происходит в провинциальном городке Скотопригоньевске в 80-е годы 19 века, постановка очень современна: темы подростковой жестокости, бедности и духовных поисков актуальны в России и в наши дни», -  приводит сова Юрия Ошерова пресс-служба театра.